Corpo Docente
EMail

Drª. Adriana Mohramohr@matrix.com.brFormação de Professores
Ensino e Aprendizagem das Ciências

site cv-lattes


Drª. Andrea Brandão Lapadecalapa@ced.ufsc.br

site    cv-lattes


Dr. Arden Zylbersztajn (Professor Voluntário)ardenzyl@gmail.comEditor Revista Alexandria

site cv-lattes


Dr. Carlos Alberto Marquesbebeto@ced.ufsc.br

Formação de Professores
Ensino e Aprendizagem das Ciências
Implicações Sociais da Ciência e da Tecnologia na Educação

site    cv-lattes


Dr. Carlos Alberto Souza (Colaborador)carlosal@ced.ufsc.br Formação de Professores
Ensino e Aprendizagem das Ciências
Mídias e Ensino de Ciências
site    cv-lattes


Drª. Claudia Glavam Duarteclaudiaglavam@hotmail.comFormação de Professores
Libguagem e Ensino
Epistemologia e História da Ciência e da Matemática

site cv-lattes


Dra. Cláudia Regina Florescrf@mbox1.ufsc.brFormação de Professores
Epistemologia e História da Ciência e da Matemática
Linguagens e Ensino

site cv-lattes


Dr. Demétrio Delizoicovdemetrio@ced.ufsc.br Formação de Professores
Epistemologia e História da Ciência e da Matemática

site    cv-lattes


Dr. Eduardo Adolfo Terrazan (colaborador)

eduterrabr@yahoo.com.br
site    cv-lattes


Dr. Fábio Peres Gonçalvesfabio_peres@gmc.ufsc.br

Formador de Professores
Ensino e Aprendizagem das Ciências

site  cv-lattes


Dr. Frederico Firmo de Souza Cruzfred@fsc.ufsc.br Ensino e Aprendizagem das Ciências
Epistemologia e História da Ciência e da Matemática
Mídias e Ensino de Ciências

site cv-lattes



Profa. Dra. Heloiza H. Barbosa
heloiza@ced.ufsc.br || heloizabarbosa@gmail.comaprendizagem das Ciênciassite  cv-lattes
Dr. Henrique César da Silvahenriquecsilva@gmail.com

Ensino e aprendizagem das Ciências
Linguagens e Ensino
Mídias e Ensino de Ciênciassite
site  cv-lattes
Dr. Irlan Von Linsingenirlan.von@gmail.comImplicações Sociais da Ciência e da Tecnologia na Educação
Linguagens e Ensino

site    cv-lattes


Dra. Joanez Aparecida Aires (colaboradora)joanez@quimica.ufpr.brsite    cv-lattes


Dr. José André Peres Angottiangotti@ced.ufsc.brFormação de Professores
Epistemologia e História da Ciência e da Matemática
Mídias e Ensino de Ciências

site    cv-lattes


Dr. José Francisco Custódio Filhocustodio@fsc.ufsc.brEnsino de Aprendizagem de Ciências
Modelização e Ensino de Ciências

site    cv-lattes


Dr. José de Pinho Alves Filhojopinho@fsc.ufsc.br Formação de Professores
Ensino e Aprendizagem das Ciências
Implicações Sociais da ciência e da Tecnologia na Educação

site    cv-lattes


Dr. Luiz O. Q. Peduzzipeduzzi@fsc.ufsc.brEpistemologia e História da Ciência e da Matemática

site    cv-lattes


Dr. Méricles Thadeu Morettimthmoretti@gmail.com Ensino e Aprendizagem das Ciências
Epistemologia e História da Ciência e da Matemática

site cv-lattes


Dr. Mikael Frank Rezende Junior (colaborador)mikael@unifei.edu.brsite    cv-lattes


Dra. Nadir Castilho Delizoicov (colaboradora)ridanc@hotmail.comsite    cv-lattes


Dra. Rejane Maria Ghisolfi da Silvaproferejane@gmail.com

Formação de Professores
Ensino e Aprendizagem em Ciências
site    cv-lattes


Dra. Sonia Maria da S. C. de Souza Cruzsonia@fsc.ufsc.br Formação de Professores
Ensino e Aprendizagem das Ciências
Implicações Sociais da Ciência e da Tecnologia na Educação

site    cv-lattes


Dra. Suzani Cassiani Souzasuzanicassiani@gmail.comFormação de Professores
Implicações Sociais da Ciência e da Tecnologia na Educação
Linguagens e Ensino

site    cv-lattes


Dra. Sylvia Regina Pedrosa Maestrellisylviarpm@gmail.comFormação de Professores
Ensino e Aprendizagem das Ciências

site    cv-lattes


Dra. Tatiana da Silvatati@fsc.ufsc.brMídias e Ensino de Ciências
Ensino e Aprendizagem das Ciências
Formação de Professores

site cv-lattes


Dra. Vivian Leyser da Rosavivian@ced.ufsc.br Formação de Professores
Ensino e Aprendizagem das Ciências
Implicações Sociais da Ciência e da Tecnologia na Educação

site    cv-lattes


Dr. Walter Antonio Bazzowbazzo@emc.ufsc.br Formação de Professores
Implicações Sociais da Ciência e da Tecnologia na Educação

site
cv-lattes
Facebook Twitter

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

*